Интеловцы-лингвисты впереди планеты всей

29 января

Стали известны результаты Международного общепрограммного (Интел "Путь к успеху") конкурса "Бизнесмены рядом с нами", где проект нашей гимназии Интервью с бизнесменом (авторы Гаврилова Соня и Волкова Настя), сделанный под руководством Алексеевой Екатерины Сергеевны, занял 1 место.

В конкурсах приняли участие 6 регионов:

1. Нижегородская область

2. Омская область

3. Оренбургская область

4. Республика Татарстан

5. Саратовская область

6. Псковская область

7. Республика Беларусь

Каждый участник команды-победители и руководитель получает подарочный сертификат от Ozon на сумму 1500 рублей.

Напомним, что программа стартовала в нашей гимназии в 2007 году: с курсом "Технологии и сообщества" (учитель Тимофеева Л.Н.) были познакомлены нынешние девятиклассники. В 2009 году, после участия в Международной конференции "Чему учить в 21 веке", этот курс был опробован на английской программе в нынешнем 10 классе (учитель Бачиашвили О.Х.).

В 2010 гимназии была предложена апробация третьего курса этой программы "Технологии и предпринимательство" в 10 классе, который согласилась вести Алексеева Е.С. Каждый год с лучшим проектом выпускники этого курса достойно выступают на областной научно-практической конференции "Шаг в будущее". И вот - победа во Всероссийском конкурсе!

С 2011 года на английской программе запущен и второй курс этой программы, который реализуется в 9 классе "Технологии и профессии" - Кузнецова М.И. стала первопроходцем.

В этом учебном году в гимназии уже реализуются на английской программе все три курса:

8 класс "Технологии и сообщества, учитель Нагорная Н.В.

9 класс "Технологии и профессии", учитель Еремина Н.В.

10 класс "Технологии и предпринимательство", учитель Алексеева Е.С., которая делилось опытом ратобы Международной школы на Международной конференции "Чему и как учить в 21 веке" в г.Москва.