Итоги туристско-краеведческого конкурса «Люди идут по свету…»

10 декабря

В соответствии с планом работы Управления образования Администрации города Пскова на 2021 год в период с 15 ноября по 06 декабря   МБУ ДО «ЦДиЮТиЭ» провел городской этап туристско-краеведческого конкурса «Люди идут по свету…»

Конкурс проводился среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений 7-11 классов.  Ребятам предлагалось разработать экскурсию, направленную на изучение и исследование краеведческих объектов, природных и культурных памятников, провести поход  выходного дня или  разработать виртуальный поход и  сделать рекламу данного маршрута.

Самую интересную экскурсию предложили учащиеся 9 «А» класса  МАОУ «Гуманитарный лицей» Зюбины Полина и Ульяна. Их маршрут по достопримечательностям Псковской области был признан лучшим и получил первое место. Нестандартно подошел к теме конкурса учащийся 8 «Б» класса  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №5 имени Героя России М.Евтюхина» Сысоев Владимир. Он разработал туристический маршрут, цель которого  найти необычные места для изучения географии Псковской области. Его работа о походе выходного дня в деревню Выбуты Тямшанской волости  Псковского района Псковской области заняла второе место, которое он разделил с коллективом учащихся  МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» с  экскурсией  «Псков вечевой». Третье место присуждено учащимся 9 «Б» класса МАОУ «Гуманитарный лицей» Горячевой Софии и Климентьевой Милане, которые предложили интересный  туристический маршрут по  Пскову для туристов и гостей города.

Все победители конкурса награждены дипломами Управления образования Администрации города Пскова, их работы направлены для участия на региональный этап конкурса.